Надежда Салтыкова

У меня ноут не видит внешний жесткий диск!

Ставил Висту, 7ку и 8ку все видит а на XP не видит, в управлениях с ним не возможно ничего сделать и назначить букву действие не доступно, в управлениях пишет что раздел, защищенный GPT, помогите плз

Арам Манукян

А нахрена тебе ХР?

Анастасия

Поставь другую ось и не парься.
Диск запускается? крутится?
Попробуй отключить антивирус.
У меня было немного по другому - именно на моем ноуте не запускался внешний диск, если я его подключал при работающем ноуте. Ноут вис.
Оказалось - несовместимость ноута (DELL), внешнего HDD (TRANSCEND), и антивируса (NOD32). Нормально???