Татьяна Глазкова

Как делать интерфейс программы? Например простая программа Hello word! как сделать для неё дизайн?

Объсните мне с самых азов, и если знаете хорошие уроки скинте пожалуйста...

В визуал студио можно в форме закидывать готовые кнопки, текстбоксы, а как это все не конструировать а написать на языке C++ или вабще как это в ручную написать?

Оксана Харитонова

Я на хтмл и яваскрипт это легко написать.
Откройте хтмлбуук. ру и яваскрипт. ру

Анна Кириенко

Дизайн? Может, все таки GUI? (Окошко / форму, по-простому)
GUI-Библиотек для всех языков, кроме самых упоротых, полно. Одно Qt-семейство чего стоит.

Вы бы языки интересующие сказали, я бы либы подсказал.

Ну так и писать вручную, в чем проблема то?
Советовал бы все же на Qt переползти.

Н*
Ната ***

ну допустим на делфи. Создаешь новый проект. выбираешь сверху 2 элемента (label, button) ставишь их на форму. Потом нажимаешь дважды на кнопку и пишешь label1.caption:= 'Hello world'; и у тебя надпись label1 изменится на hello world, а если ты еще укажешь справа в свойствах font->size нужный тебе размер, то надпись будет еще крупнее ( но это только в случае если ты освоишь меню делфи) а так если ты владеешь паскалем, то пиши это в delphi, если ты знаешь с++ или с, то тебе дорога в c++ builder, если ты знаешь бейсик то работай на visual basic. Но это только на первые разы, изучай ООП, приемы GUI и пиши уже нормальные программы с нормальным интерфейсом

Такизка Эир

установи Delphi7
запускаем
перед нами неск. панелек сверху и слева
в центре 2 окна - одно с кодом, второе - форма твоего приложения
на верхней панели находишь элемент Label
щёлкаешь на нём, затем на форме
пока label выделен на панели слева находишь свойство Caption
напротив него пустая ячейка, в неё ставишь курсор и пишешь что хочешь
жмёшь F9 - программа предлагает сохранить проект и код, всё сохраняешь в одну папку.
В той папке находишь приложение, которое ты сделал.
Всё. Урок окончен.