Любовь Ряскина

Какой программой можно сделать дизайн-проект квартиры перед ремонтом?

Всем привет! У меня такой вопрос: какой программой можно сделать дизайн-проект квартиры перед ремонтом? Хочу сделать все по умному, правильно подобрать обои, мебель чтоб сочеталась и конечно чтоб сразу рассчитать место как все расставить. А то, знаете, как часто бывает - задумка хорошая а на деле диван не влазит, шкаф перегораживает дверь, а кровать вообще не знаешь как втиснуть... Вот поэтому мне и нужна программа, которой можносделать дизайн-проект квартиры перед ремонтом. Если вы знаете Какой программой можно сделать дизайн-проект квартиры перед ремонтом, дайте пожалуйста на неё ссылку и рассскажите как ей пользоваться пожалуйста, я не умею просто....

Денис Павлов

Сделать дизайн-проект квартиры перед ремонтом можно в программе "Дизайн интерьера 3D". Скачать её можно тут: http://interior3d.su/download.php

В ней можно сделать дизайн проект любой квартиры и для этого не нужно учиться. Я, например, разобралась с ней сразу. Хотя я не являюсь таим уж специалистам в программах и в дизайне. Я её первый раз вообще открыла и сразу поняла, что к чему.

Программа сделана для людей у неё понятный русскоязычный интерфейс, удобная система управления. Много моделей мебели, техники, разные размеры, фактуры. Можно учесть все нюансы.

Есть 2 варианта отображения проекта: 1 - схематичный; 2 - в 3Д, на нем видно, как все будет выглядеть. Его можно приближать, отдалять и поворачивать.

Писать тут можно много, все это и даже больше можно на сайте программы найти: http://interior3d.su/

Так что этой программой можно легко сделать дизайн-проект квартиры перед ремонтом. Удачи!

Ба
Бахриддин

Симс 3 🙂 А если серьезно, то работе с такой программой сначала нужно научиться. Поэтому, проще на бумаге нарисовать то, что хочешь или обратиться к дизайнеру.

Наталия Килина

Коллеги совершенно распоясались и позабыли включить в Ваш арсенал рулетку, гидродинамические приборы вроде уровня и простейший отвес. А место под мебель чертите прям на месте - мелом.

Илхомжан Абдукахаров

Них**я ты загнул! Если ты "не умеешь" пользоваться, то тебе проще нарисовать (или начертить) на бумаге!
А так, в любом 3d редакторе; в том же компасе (хотя насчет обоев я не знаю...)

Людмила

ну ты допустим сделаешь проект. а строители то разберутся в твоем проекте?

Полина Олина

Обзор программ для дизайна квартиры
Google Sketchup - рисовать и моделировать, наложение своих текстур
http://my-new-home.ru/Analitics/Advices/programmy-dlya-dizaina.php
Для серьезных работ AutoCAD и Компас

Яна Нарбекова

Максом.
"и рассскажите как ей пользоваться пожалуйста, " О, это толстенные книги и год обучения.

Александр Изгаршев

Мда, игра Симс или прога на сайте IKEA может быть вам помогут.
Я присоединюсь к тем, кто сказал про карандаш и лист бумаги.
Добавьте к этому рулетку, минимальные способности к геометрии, воображение и хороший вкус.
Впрочем с ванной и кухней вам помогут в соответствующих салонах, где действительно сделают макеты этих комнат в "той самой программе". Плюс-минус.
Но вы сама сама себе - нет, отчасти потому что вы будете подобную программку осваивать долго и не сможете в нее подгрузить предметы и текстуры для проектирования того что вам хочется. Каждый - КАЖДЫЙ! - предмет мебели, образец пола или плитки туда должен подгружаться отдельно. Где вы это возьмете?

Ол
Оленька

Я бы не стала всецело полагаться на программу по дизайну. Когда я делала ремонт в трехкомнатной квартире, а точнее только его затеяла, я сразу решила обратиться к профессионалу. Мне посоветовали Дмитрия Прасолова из архитектурного бюро Аркси, теперь я его всем советую, потому что он талантливый, а его работы можно посмотреть на сайте https://arxy.ru/dizajn-trehkomnatnoj-kvartiry