Для изучения любого дизайна нужно художественное образование или художественная подготовка. Дизайн это изобразительное скусство, основа которого рисунок, во всех его проявлениях, отсюда чувство цвета, пропорций, форм и т. д. и т. п. .
Для реализации дизайна интерьеров используют как ручную графику для эскизов и концепций, так и программы. Из программ следующие:
Для эскизов и концептов, 3D MAX + Фотожоп, для разработки дизайн-проектов Автокад+ 3D MAX + Фотожоп или Архикад + 3D max + Фотожоп, Ревит + 3D MAX + Фотожоп, или прочие связки. Если серьезных требований к качеству подачи нету, можно обойтись одним Архикадом или Ревитом или подобным софтом.
Все проги можно скачать в инете, в частности Автокад, 3Д макс, Ревит, можно скачать наоффициальном сайте Автодеска. Но они работают месяц, в течении этого срока надо или купить лицензию или найти лэкарство.
Другие языки программирования и технологии
Какие необходимы программы для изучения дизайна интерьеров?Можно ли их скачать из интернета?
Для изучения дизайна интерьеров нужны не программы, а учебные издания. Вообще неплохо было бы для начала научиться прикидывать нужный дизайн при помощи карандаша и бумаги - объясняю почему. В любом софте есть вещи которые получаются проще или сложнее. Начав с софта, а не с бумаги - вы сами себя ограничите в возможностях. Поверьте - неопытного визуализатора очень заметно. Есть такие ошибки классические.
А софт вам понадобится следующий.
Corel или Autocad - для отрисовки планов помещений, чтобы в дальнейшем их переносить в 3дмакс.
3dsmax - для создания 3дмодели. Многие будут рекомендовать Аркон итп. Дескать проще и удобнее. Да, освоите вы его быстрее, но потом больше времени уйдет на то чтобы переучиться на 3дмакс, так как аналогичного по возможностям софта для создания интерьеров в 3д - просто не существует. Для интерьеров макс самый удобный пакет. То же касается майи итп. Не очень они для этого подходят.
Adobe Photoshop - для создания текстур и для постобработки отрендеренных картинок.
Если вы планируете помимо интерьеров делать экстерьеры и ландшафты, вам понадобится e-on Vue - по работе с деревьями и зеленью она не имеет аналогов. Не ведитесь на дилетанское "поставь плагин для деревьев для 3дмакса"... это будет потерей времени.
Удачи.
А софт вам понадобится следующий.
Удачи.
Arcon.
Есть разные версии
В интернете можно скачать всё!
да, если ввести в гугле нужный запрос
Немого не корректно сформулирован вопрос.
Изучить для начала нужно программу какого либо архитектурного университета, и когда знания будут получены, реализовать проект в удобным для Вас 3D пакете,
например 3ds Max c V-Ray (чаще всего используется для дизайна интерьера)
Maya, Cinema 4D (чаще используется для анимации)
Houdini.
Найти конечно можно все, торрентов в сети много.
Но лучше все же купить.
Houdini.
Но лучше все же купить.