Другие языки программирования и технологии
Собираюсь заниматься 3D дизайном интерьеров. Какую программу посоветуете освоить?
Мне тут советуют изучить AutoCAD, типо там есть трехмерный режим. Что посоветуете? Нужно программу с большими возможностями для моделирования, и еще чтобы можно было скачивать например трехмерные модели из катологов мебели икеа итд и загружать туда
Мое мнение 1) 3дмакс - для красивой, фотореалистичной картинки
2)автокад - для точности и грамотности работы, создания 2д и 3д чертежей
3)фотошоп - постобработка отрендеренного изображения, подготовка текстур ...Как -то так ...
Связку автокад - 3д макс очень рекомендую - обе программы автодесковские и если что др друга здорово подстраховывают - н-р создать что-то в 3д максе (трехмерное) , перебросить в автокад и померить это - или наоборот создать что-то в 3д автокаде - (бывают ситуации, когда важна точность миллиметр к миллиметру) а в 3д максе уже придать этому товарный вид - в этом плане автокад очень полезная штуковина .. про создание интерьера в автокаде - это утопия ...он никогда не будет выглядеть фотореалистично
Сергей Хохлов
Не факт!!!Имеется Autodesk Revit Architecture,Autocad Architecture.Они могут ВСЁ в плане архитектуры.
))))
Что за ashampoo, ни разу не слышала - можно подробнее ?
На... и не мучайся!! !
https://www.ashampoo.com/ru/rub/pin/0760/CAD_and_Construction/Ashampoo-3D-CAD-Professional-4
3ds Max + 2д редакторы для создания текстур и пост-обработок, как сказал Глеб. У меня для этого на подгоне Photoshop+Illustrator
В принципе все заменяемо. Макс можно заменить на бесплатный Blender, фш - GIMP, люстра - InkScape
Ррр C
а что скажете насчет сервиса Planner5D? Что это за зверь такой и работают ли на нем профи?
Макс + растровые и векторые редакторы тоже (для текстур и векторных заготовок сплайнов).
Ррр C
а сколько времени уходит на разработку интерьера скажем одной средней комнатки у среднего специалиста?)
3D Max + VRay + Corel Draw, AutoCAD по вкусу из соображений что сказала Поросенок Фунтик. Данный набор на мой взгляд универесален, удобен и прост. Плюсы главного 3D редактора, а в данном случае 3D Max'а я вижу в том что он кроме озвученого выше он имеет огромное количество литературы, специализированных сайтов, форумов, литературы а так же библиотеки текстур, моделей, скриптов и прочего что несомнено облегит вам жизнь!
P.s. Знание не бывает лишним (Источник: Я)
Люстра заменяется также Корелом.
Автокад Вам не нужен. Если нужно будет делать чертежи, обойдетесь Корелом.
Слава Игнатьев
Так же, как и корел заменяется люстрой)
Каждый выбирает инструмент под свои руки и удобства))
Хотя да, мне стоило в своем списке указать и корел. Не счел нужным)