Другие языки программирования и технологии

В какой программе и как можно сделать эскизный проект дома?

В какой программе и как можно сделать эскизный проект дома? (для непрофессионала)
Для непрофессионала в ЛЮБОЙ программе НИКАК. Почему Вы думаете, что для того, чтобы проектировать дома нужно всего лишь найти нужную программу?
Мне например для этого понадобилась художественная школа, шесть лет архитектуроного института и потом еще лет пять практики.
Спроектировать дом - это не просто его нарисовать и даже не просто построить трехмерную модель. Нужно знать еще ОЧЕНЬ много вещей, таких как конструкции и их несущая способность, материалы для строительства и их характеристики, устройство фундаментов и оснований на основе имеющихся сведений о грунтах, хотя бы основные принципы планировки и инсоляции, основы прокладки коммуникаций и инженерии и еще много-много всего. Не говоря уже о многочисленных ГОСТах и СНиПах.
Роман Стукалов
Лучший ответ
Сергей Катков гребанный ты клоун, диплом оно купило. ЭСКИЗНЫЙ проект. ЭС-КИЗ-НЫЙ. почитай, недоучка, что это такое
Кадыр Нарбаев не делай из себя слишком умного
Виртуальный архитектор - http://ruszona.ru/2009/02/03/arcon-home-2-2004-virtualnyjj.html
Вениамин Кац
Arcon Home 2

http://www.eurosoft.ru/products/archdesign/arconhome2/

Диск продаётся за копейки где ни попадя, вплоть до супермаркетов.

===========

Ещё есть
3D Home Architect Home Design Deluxe
FloorPlan3D
Русдам Балаев
Графических редакторов полно. Но если Вы спрашиваете, значит о них Вы не знаете. А пользоваться ими надо уметь, не то что знать.
Чертите в Word или ручкой на бумаге. Я не шучу и не хочу Вас обидеть.
архикад
Обратитесь лучше к профессионалам, архитекторам, а уж им вы можете на словах высказать все ваши пожелания, по поводу того каким бы вам хотелось его видеть ...
Sims 3 - это игра, но в ней очень просто и довольно неплохой дом с участком можно спроектировать, и дизайн интерьера сделать. Достаточно уметь пользоваться компьютером.