Другие языки программирования и технологии

Как сделать защиту в программе написанной на делфи?

Сделал я программу на делфи, есть перспектива её продать, но вот как сделать так, чтоб программа работала только у того, кто её купит. Как сделать такую защиту? Я знаю, что это возможно. Возможно как то привязать прогу к материнской плате. То есть сделать копию проги, которая будет работать только на одно материнки, ну или чёто типа такого.
Ну, у нас как большинство защит делается - в коде программы, пишется некий алгоритм шифрования, стандартные здесь не подойдут, нужно чего нить необычное, можно попробовать вот такую фишку, как часто делают с паролями в Web-программировании: MD5(MD5(STR+'%^&')), вот то что приплюсовывается к строке, может быть сколь угодно разное, и обязательно нужно это запомнить. После чего, тоже самое делаем например у себя на сайте, или на SMS сервисе, пользователь при регистрации вводит свое имя, или что то подобное, и мы высылаем ему нашу захешированную строку. Тут только есть косяк (( нельзя что бы имена регистрирующихся пользователей повторялись, например, можно брать не имя пользователя, а мыло, воот, после чего пользователь жмет "Получить регистрационный ключ" и делается запрос к вам в базу, ищется данный e-mail в базе, если такого нет, кидаем на страницу оплаты и после чего заносим его базу. Есть проблемы с тем, на каком этапе потребовать от пользователя ввод регистрационного ключа..., если например не давать возможности вводить ключ до того как не сделан запрос в базу, то пользователь, например, у которого слетела винда и он устанавливает вашу программу вновь, ему придется покупать её заново, что не очень хорошо..., если же сразу дать возможность ввода ключа, то возникнет вот какая проблема: 5 человек собрались, завели левое мыло и купили у вас одну копию, и на 5 компов поставили программку с одним ключом..., тут думать придется, как правильно это организовать.
Тамерлан Темиртаев
Лучший ответ
В микрософтах не дебилы сидат, а толку-то? Надо будет -- сломают. А не надо будет -- только гимор пользователю и плохое отношение к автору.
Если твоя программа станет популярной, то её сломают и выложат кряк.. .

не стоит об этом париться.. .

потому как твоя программа не будет стоить больше 100 рублей.. .

а кому жалко будет и столько, так и сами такую программу написать смогут.. .
Елтай Анашбаев
Через БИОС, у каждой материнской карты есть БИОС.
Online Service
Да хорошое двери!
Баха М