Другие языки программирования и технологии
Какую интересную программу написать?
Требования: минимум 400-600 строк кода. (Я не против и в 2-3 раза больше написать, главное - идея).
Тривиально: вращающийся трёхмерный тор. Освещённый, с тенями и наложенной текстурой.
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!!
маловероятно, что он учил библиотеку по созданию 3д
Виктор Товстокорый
Неплохо, в принципе ничего так.
Бери любую платную программу и сделай её бесплатный аналог. Если получится лучше оригинала, повысишь ЧСВ на 50% и благодарности юзеров
Например, калькулятор для работы с рациональными числами. Т. е. чтобы данные вводить в виде дробей, например 1/2, 3/5 и ответ выдавался тоже в виде дроби. И интересно и несложно и задачи по математике можно быстрее решать :-) В первом варианте задача не сложная. Если слишком просто - можно попробовать сделать с учетом того, что в результате вычислений могут получиться большие числа - тогда надо реализовать работу с целыми числами любого размера. А это уже интересные и нетривиальные алгоритмы.
На основе этой библиотеки можно потом что-то другое сделать. Ну, например, решение задач линейного программирования в рациональных числах.
Еще можно какой-нибудь классификатор создать. Например, определитель растений или грибов. Или "самообучающуюся" игру типа "да-нет". Можно игровыми стратегиями заняться - типа алгоритмов преследования.
Или что-нибудь полезное - специализированные калькуляторы, небольшие базы данных, электронный блокнот для заметок или простейшая система учета задач, которые нужно сделать.
!!! Pofig)Gi$T Po_Suti !!!
Как по мне, 1 задача для самого юнного джуниора, который имеет малость логики
Выход из экономического кризиса в короткие сроки без ущерба для населения
Виктор Товстокорый
Это сразу Нобелевскую премию надо получать.
Бюджет семьи/менеджер расходов.
Чтобы понимал разные кошельки (типа кошелёк "на новую машину", кошелёк "на холодильник") и показывал их заполненность (если задана сумма, которую нужно набрать), чтобы можно было раздельно записывать расходы мужа и жены, чтобы показывал ежемесячные кредиты, которые нужно выплатить, вёл статистику расходов, прогнозировал срок заполнения того или иного кошелька, чтобы подсказывал, сколько денег с зарплаты положить в тот или иной кошелёк (в настройках кошелька чтобы в процентах или в рублях задавалось), чтобы были фильтры, по которым можно было посмотреть сколько потрачено/получено за день/неделю/месяц. Ещё можно сделать возможность указывать займы и выдачи в долг ( с возможностью накрутки процентов). То есть, если у тебя заняли — показывает, что такой-то должен 2000, если сам занял — то показывает твой долг перед человеком.
Ну и все прочие плюшки, которые сможешь придумать.
библиотеку или модуль для поиска изображения на изображении...
грубо говоря:
1) основное изображение
2) искомое изображение
3) настройки точность поиска (допуски на деформацию разного рода)
учесть что искомое изображение может быть (а на деле почти всегда будет) деформировано (повернуто, растянуто .и т. п.)
в идеале хорошо бы было добиться высокой скорости выполнения...
P.S. кстате можно параллельно изучить CUDA
грубо говоря:
1) основное изображение
2) искомое изображение
Александр Майборода
в 500 строк кода уложиться ?
Не знаю, можешь написать программу для решения уравнений.
Пример уравнения: x+y=z
Сделай чтобы можно было выбирать "x", "y" и "z"
И знак тоже чтобы можно было выбирать, имею ввиду "+", "-", ":" и "*".
Когда я писал такую программу, у меня вышло очень много строк.
Пример уравнения: x+y=z
Жанат Тасмухамбетов
Программа простая, 400 строк на такую перебор