Другие языки программирования и технологии

Что интересного можно написать на паскаль?

Когда учился в школе то учитель писал вместе с теми кто интересовался програмированием какие то программы

я особо не интересовался а вот щас возник вопрос что на этой программе можно интересного
Универсальный язык программирования, позволяет писать любые программы. Я даже для мобильника игрушку на паскале написал ради прикола.
ДМ
Денис Михеев
75 079
Лучший ответ
Вот вам идея. Есть PDF какой-то книжки. Вы хотите её распечатать, да не просто, а в виде тетрадок, чтобы потом переплести их и приклеить твёрдую обложку. В начале PDF бывает "мусор", который не надо распечатывать. Задача: на вход подаются три числа: количество страниц в тетрадке, номер тетрадки, количество страниц в начале PDF, которые надо пропустить. Программка должна вывести номера страниц PDF, из которых состоит указанная тетрадка, для печати по две страницы на листе. Примерно так:
16,1 2,15
14,3 4,13
12,5 6,11
10,7 8,9
Взять паскаль и написать на паскаль
При виртуозном владении программированием, как таковым, доскональном знании Паскаля и наличии фантазии можно много чего придумать и создать. Если разум фонтанирует идеями, стремлением к творчеству то такого вопроса не возникнет.
Можно разного написать. 2D игрульку приложение с оконным интерфейсом, а там придумай что именно она должна делать. Но, если честно, во многом лучше взять что-нибудь современное, глядишь, сразу и в профессиональную разработку сможешь пойти. Java, C#, Python или хотя бы тот же C++.
Можно посмотреть, что полезного для вас на Паскале пишут другие. И взять за основу их исходники. Залезьте на GitHub и поищите, включив фильтр языка -- Pascal. Чисто психологически так будет легче, и у вас останется больше сил на полезную работу.
MM
Michael Md
8 520
Ключ запуска ракет Пентагона
Дмитрий Ромаш
Дмитрий Ромаш
1 770
Стать хакером