Айгерим

во сколько раз минутная стрелка часов движется быстрее, чем часовая??

Наташа Кулешова

возьмем отрезок времени в 1 час
минутная стрелка проходит 60 делений (1час = 60 минут)
в то время, как часовая проходит 5 делений
следовательно 60 : 5 = 12
получим, что минутная стрелка движется в 12 раз быстрее, чем часовая
как-то так

Ан
Анна

За 12 часов (один полный оборот часовой стрелки) минутная стрелка делает 12 полных оборотов. Следовательно, скорость вращения минутной стрелки в 12 раз больше скорости вращения часовой.