Светлана Морозова

можно ли держать краноухую черепаху на суши а днем кормить в воде ?

Alexandr Yakovlev

Красноухая черепаха может около месяца обходиться без воды. А вообще, если хотели сухопутную, купили бы сухопутную, не надо экспериментировать

Олег Журавлев

Проблемы будут с кожей.. . трескать начнет.. . лучше в террариуме держать с возможнсотью вылезать обсыхать и смотрите чтобы панцырь гнить не стал.. . в этом случае промывайте его водой

Айбек Замирбеков

У меня была черепашка красноухая. У нас был специальный террариум наполовину в воде, наполовину на суше. Черепашке самой больше нравилось проводить время на суше.

Дмитрий Титов

черепах (любых! ) держат в воде. если водная. вернее в террариуме, с УФ лампами и лампами накала. в тазу и на полу держат только неучи, на которых смотреть тошно

Екатерина Мирошниченко

Вообще-то сам террариум должен быть оборудован так, чтобы из воды выходила пологая терраса, типа плоского камня.. А уж что ей больше по душе- плавать или под лампой греться- думаю, диктовать ей не надо-сама разберётся.

Алексей Кутьев

Если черепаха большая, то можно. Это очень плохо, но некоторые держат именно так. Годами держат. Маленькая засохнет и погибнет. Большая будет мучится, но не умрёт скоро.