Кай Романо

как можно получить гражданство в другой стране? если нет ни родственников там, ни любых других родных

Андрей

в какой именно "другой стране"? стран множество и в каждой свои законы.. .

можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политическоко/-ой беженки 5 лет,
- являетесь гражданином/-кой одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином/-кой Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдовец/-а гражданина Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий

Денис Мурзов

родственники тут ни при чём. в разных странах по разному, но не особо отличаются условия. например в Финляндии надо прожить на ПМЖ 5 лет \ если супруг гражданин то 3\, сдать экзамен на знание финского и можно подавать на гражданство.

Юлия Воробьева

пять лет регистрации, --вид на жительство, только потом гражданство...

Николай Боронин

dlya nachala poluchite vid na zhitel'stvo, a grazhdanstvo nikuda ne denetsya

Константин Носачев

Я прожил 4 года в Финке по временному виду на жит. и получил постоянку, но жена гражданка. Родственники очень при чём (имею ввиду супруги), без брака или воссоеденения семьи, только если вы умудритесь проработать 4-5 лет в Европе есть шанс получит ПМЖ, и то гарантия 100% только если вступить в брак с гражданином. котрый обязан иметь регистрацию, без онной ваш брак фуфло .
Найдите фиктивку, минимум 5-10 тыс. евро, но выплачивать их надо в течении 4-5 лет, а получив ПМЖ вы уже навсегда житель Европы со всеми социалами и тд и тп, но помните настоящая халява только в Северных странах, на юге будете жить под пальмами

На
Наталья

Проще всего, Ваня, жениться на иностранке.
Все остальные способы долгие и дорогие.

Татьяна *****

да, обращайтесь за консультацией в компанию ООО "РЕАЛИТИ" в Москве, вариантов много для получения второго гражданства в Европе и не только