Анастасия Клопотовская

Когда закрываются фонтаны в Петергофе?

Светлана Чеботарева

15 октября прекратят свою работу фонтаны и вход в Нижний парк станет бесплатным. Но до этого тихого безмолвия еще далеко. .
А торжественный праздник окончания высокого сезона - Закрытие Фонтанов Петергофа 2012 пройдет 14 и 15 сентября. В этом году наша страна отмечает 200 лет со дня Бородинской битвы и красочное шоу "Ода Отечеству" будет посвящено памятному сражению. Вы увидите феерию света и огня с умопомрачительным лазерным шоу и фейерверком. Будет костюмированное шествие, множество сюрпризов и музыкальное представление с объемным звуком. Официальное начало Праздника Фонтанов 2012- в 21 час.

Алла Туганова

Всё правильно, фонтаны работают до последнего ПАРОХОДА, которым в программе есть посещение за ДОЛЛАРЫ туристами на КРУИЗАХ Санкт Петербурга и Петергофа в том числе, даже если не включены, для них включают, если нет ЗАМОРОЗКОВ на почве . Последние годы на этом парке ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, от этого и зависит, от Российских туристов копейки ничего не решают )) Часть денег идёт на реставрацию .