Сергей Nf

женские профессии в полиции. на каких должностях в полици встречаются чаще всего женщины?

Анастасия Гусейнова

В основном, в органах внутренних дел, женщины занимают должности, отнесенные Законом к 3-ей и 4-ой группе предназначения.

3 группа предназначения — виды деятельности: служба в криминальной мили-
ции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам
предназначения) , следственные, экспертно-криминалистические, военно-моби-
лизационные, штабные (дежурные части) , кадровые службы, Государственная
фельдъегерская служба Российской Федерации — служба по доставке коррес-
понденции, спецперевозки, служба во вторых спецотделах, техническая служба,
служба оперативно-технических мероприятий, факультеты образовательных
учреждений МВД России, МЧС России, готовящие специалистов для финансово-
экономических подразделений, подразделений связи и информационной безо-
пасности, информационных центров, подразделений вневедомственной охраны,
юридических служб, подразделений международного сотрудничества, подразде-
лений психологического обеспечения, подразделений миграционной службы,
Федеральная противопожарная служба МЧС России (личный состав органов и
подразделений государственного пожарного надзора, профилактики пожаров,
испытательных пожарных лабораторий, судебно-экспертных учреждений, диспет-
черский состав центров управления силами и пунктов пожарной связи отрядов и
пожарных частей) ;

4 группа предназначения — виды деятельности: Управление Федеральной
миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба,
хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятель-
ности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и стро-
ительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневе-
домственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизо-
ванной охраны) , служба в научно-исследовательских и образовательных учреж-
дениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в
редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и других специальных
учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской
Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения) , Федеральная противо-
пожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3
группам предназначения).

Женя Пестова

инспектора в службе по делам несовершеннолетних и паспортный

Мария Синельник

А полицеискии моторист что это за должность?