Памповая Птица

как смирится со смертью дедушки сегодня умер а у меня завтра день рождения !!

мне 13 лет

Елена Корнилова

Завтра тебе нельзя веселиться - нужно держать траур.
День рождения придётся отметить просто в кругу семьи, скромненько. А лучше всего - с утра пойти в храм, на Богослужение. Помолиться о здравии своих родителей, о себе, а также - об упокоении души своего дедушки (в том случае, если он был крещеным) . Поблагодарить Бога за то, что ты появился на свет. Это же по воле Божьей ты когда-то родился!

Ничего страшного. Будем надеяться, это не последний твой День рождения. В другие годы будешь его отмечать в кругу своих друзей и родственников. А на этот раз - воздержись, будь молодцом.

Олеся Ильина

крепись, в жизни так случается, а дней рождения у тебя будет еще много

Екатерина Кошель

Бывает. Не отмечай ДР и всё, если тебе не до того.

Сергей Повар

Прими мои соболезнования. Очень жаль твоего дедушку. К сожалению, теперь всегда в день рождения будет вспоминаться это печальное событие, но ничего не попишешь, дней в году мало, а событий много, и радость всегда будет где-то рядом с печалью. Как смириться? Не знаю. Наверное, просто оплакать человека, сходить в церковь, поставить свечку за упокой. И поддержать родителя, который потерял отца, потому что ему еще тяжелее.

Алексей Пототаев

К сожалению так бывает. Очень жаль твоего дедушку. Просто этот день рождения ты не отметишь. А потом отметишь 14 лет, 15 и т. д. У нас большая семья и такое часто случается. Например у сестры в сентябре день рождения, а за день до этого умерла наша бабушка. У моего сына в апреле, а за день до этого умерла мамина сестра. А в день, когда умер наш дедушка родилась двоюродная сестренка. И её родители просто записали её день рождения не 17 января (день его смерти) , а 18 января. Потом будешь вспоминать своего дедушку, а на следующий день отмечать свой день рождения. Ведь жизнь продолжается.