К_
Ксю _

проблема с контактом но не изза файла hosts

Проблема в следующем: гдето в 12 ночи у меня пропадает доступ в контакт т. е. он ЗАМЕНЯЕТ любую страницу на добро пожаловать при этом адресостаётся тем же (напрмер http://vk.com/http://www.vk.com/news а показывает Добро пожаловать) а при вводе данных он перенаправляет на страницу "страница блокирована",предлагает разблокировать, при чём навязывает способ через мобильный а если фон где находится это сообщение о смс-активизации пошевелить то с просто какогото цвета уже будет видна страница какогото порно сайта ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) и номер на который я бы прислал смску дал бы мне код чтобы смотреть все видео (а чтото деньги тратить не хочется на троян видимо)
Иногда это тема уходит сама до следующей ночи, иногда надо перезагрузиться итп
ФАЙЛИК HOSTS ЛИШНИХ ЗАПИСЕЙ НЕ СОДЕРЖИТ
проверил комп на вирусы avast'ом и pand'ой и каким то посоветованным другом антитрояном, нашёл чтото, я сразу удалил, был троян, не вспомню какой
но следов этого трояна вроде тоже больше нету
в автозапуске никаких процессов кроме нужных как скайп или антивирусник нету
такая чушь происходит в Гугл Хром, в Опере и Мозилле
p.s. прошу прощения за мой русский язык, но наболело и хочется решения как можно быстрее

Екатерина Афанасьева

1) Вы прокрутили файл hosts вниз до конца? А то, может там N пустых строк, а внизу там самая запись.. .

2) Скачайте программу "HijackThis". В ней сделайте сканирование системы, в результате у Вас будет лог. В нём ищите записи такого вида:

O1 - Hosts: 216.177.73.139 odnoklassniki.ru
O1 - Hosts file is located at C:\Windows\Help\hosts

То, что вверху - это сами записи в файле "hosts". А вот нижняя строчка указывает на то, что вирус изменил настройки системы так, что теперь используется файл "hosts" не в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, а в другой - в данном примере C:\WINDOWS\Help.

Людмила Базлина

прошвырнись Dr. Web Cureit и почистись Ccleaner

Анна Тихомирова

Как правило это вызвано вирусами в браузере и/или системе.
Чтобы это проверить, достаточно просто попробовать зайти с чужого компьютера. Если войти удастся, то значит точно вирусы.
Скачайте DrWeb CureIt отсюда: http://www.freedrweb.com/cureit/ и проверьте машину полностью.

Алексей Бученков

У меня абсолютно та же проблема. Кстати, у меня в windows поиск вообще 3 файла hosts находит, у всех троих одинаковое, вот такое содержание:

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost