Галчёнок Лисина

Помогите вывести запах из холодильника!

Уехала в отпуск, холодильник отключился, протухло всё!!!!Мыла уксусом, клала активированный уголь - не помогает!!!! Чем вывести запах?

Алексей Неживёнков

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.

Надежда Николаева

Расставте по полкам холодильника открытые ёмкости с содой - полиэтиленовые крышки, спичечные коробки. Соду меняйте раз в сутки. Должен уйти запах.
Удачи!

Витя Беляев

порежте черный хлеб и положите в холодильнике. он впитает запах.

Ан
Анютка

Помыть не пробовала? :}}}
открытую банку с содой ставь в центре,,,,

Андрей Загребаев

Я постоянно держу дольку лимона в холодильнике, когда он работает. Как лимон подсохнет меняю на новую дольку. Лимон очень хорошо впитывает запахи. Вообще то продаются специальные средства от запаха в холодильнике.

Избавиться от нажитого запаха помогут народные средства:

Уксус: протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).

Пищевая сода: вымойте холодильник водным раствором соды. А затем поставьте в него открытую емкость с содой и меняйте ее раз в 3 месяца. Сода отлично поглощает запахи.

Нашатырный спирт: поможет в самых тяжелых случаях, когда холодильник вымыт, а запах остался. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте дверцу открытой на весь день.

Древесный или активированный уголь. Измельчите горсть угля, насыпьте в блюдечко и оставьте в холодильнике на день.

Лимонный сок. Вымойте холодильник изнутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока.

Чтобы запаха не было и впредь помогут пищевые абсорбенты. Выбирайте из списка понравившийся – и пусть он пропишется в вашем холодильнике.

Ржаной хлеб: обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько тарелочек. Поставьте по одной на каждую из полок холодильника.

Рисовые зерна: насыпьте на блюдце и поместите в холодильную камеру.

Разрезанный лук, яблоко и картофелина тоже прекрасно впитывают запахи. Только такие натуральные абсорбенты придется менять раз в несколько дней.

Ароматные травы и специи: храня в холодильнике базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец, вы тем самым препятствуете образованию неприятных запахов. Поможет также экстракт ванили – при необходимости протрите полки ватным тампоном, пропитанным ароматной жидкостью.

Апельсин, лимон: в качестве освежителя воздуха можно использовать апельсиновые корочки или дольки лимона.

Соль, сахар: просто поставьте в холодильник открытую емкость с солью или сахаром, и от неприятного запаха очень скоро не останется и следа.

Алексей Фанат

Иногда еще советуют чашки с водой ставить в холодильник и воду в них часто менять. Обещают, что запах в воду впитается и со временем исчезнет из холодильника.

Михаил Варичев

попробуйте еще моющим для посуды и пищевой содой проветрите его хорошо и при включении поставьте и храните в нём открытую посуду с солью она впитывает все запахи и время от времени соль обновляйте

Alexandr Yakovlev

Я доместосом его вымывала, потом проветрила и все прекрасно

Евгений Грачев

Продаются специальные поглотители запаха для холодильника, продаются в супермаркетах (я покупала в карусели) в отделе бытовой химии. Очень хорошо помогают, попробуйте.

Алексей Баканов

Угольный фильтр.

Света Козлова

Вывел запах из холодильника средством Одоргон. Очень эффективное не оставляет следов и запаха