Юлия Цветкова

Мультсериал Машенька и Медведь. Вреден для детей или нет? Ваше мнение.

Ольга Тутова

Мое мнение - к телевизору детей подпускать нельзя.

Влад

О, Боже.. . А вред-то в чем? Вообще, если постараться, вред можно найти в ЧЕМ УГОДНО. Жить вообще вредно. От этого, говорят, умирают.

Irina Dimkova

хороший смешной мультфильм

Света Ерёмина

Давно хочется Маше ремня дать хорошего.

Евгений Высоцкий

Он забавный, но его бесполезность граничит с вредностью. Мультфильм не может быть по-настоящему вредным - вредно то, что у тупых родителей ребенок воспитывается в большей степени телевизором.

Ирраклий Андропников

Машенька издевается над всеми животными, которые ей в руки попадаются.. . чем она лучше Ну, погоди? тоже после 23-00 показывать.. . шутка конечно

Дмитрий Юнанов

Я считаю вреден - Машенька бегает без родителей, без воспитания, мучает медведя и всех остальных зверей, при этом противно смеется. Пример брать абсолютно не с чего. Садистский мультик про кошмарную девочку

Женя Сухов

Один из лучших! более адекватен чем всякие бакуганы... жаль только нет патерна семейного в виде отсутсвии еще одного медведя уже женского рода

Anna Vologina

Наглядное пособие для хулиганов.))

Даша

по сравнению со всеми том и джери. симсонами и т. д. это суперский мультик)

Кристина Михайлова

конечно! медведь явно педо-зоофил. отечественный аналог западного педобэар'а

На
Ната

не вреден... вот " Ну, погоди! " вреден.

Natali Notka

у меня дочка машеньку начала смотреть с 2-х месяцев, сейчас нам год и 9, и смотрит до сих пор, поэтому на меня он тольк хорошее впечатление произвел, когда дочь была маленькая у меня минут 10 спокойствия по мере взросления она теперь может и час и 2 просидеть за мультиками а мне время заниматся делами, пока не копирует еще машу а только с удовльствием смотрит, мультик не злой внем есть много уроков, как например позвони мне позвони, великолепный урок для малыша что без дела нельзя беспокоить!

Ирина Аралова

А мне нравится этот мульт, в отличии всяких барбариков\лунтиков. Народ, вы же не копировали волка из "ну, погоди"?! Или из "красной шапочки"?

Евгений Зарубин

Мое мнение-это деградация детского мозга, в том числе и мультфильмы типа лунтика, смумрики. Боже упаси, что б ребенок это смотрел. Это только мое мнение. Каждая мама пусть решает сама

Леонид Сытник

Вреден, чем???

Анна Морозова

Даже очень добрый мультик 🙂, в отличие от "Ну погоди! ", который в детстве смотрели мы 🙂 (замечу, что злой я от этого не стала) . Яркие и красивые герои, сюжеты веселые, много юмора! Машка балуется, конечно, много, но вряд ли дети будут проектировать ее выкрутасы в реальную жизнь.... По моему мнению, нет, не вреден!

Анастасия Прокофьева

Мне он не нравится, а насчет вредности для детей ничего не могу сказать.

Ju
Justinas

Вреден для родителей - такая концентрация вредного ребенка в таких количествах пагубно влияет на нервную систему.

Татьяна Сырцова

мы этот мультик смотрели месяца 2-3 постоянно, а потом дочка (2,5 года на тот момент) стала копировать Машеньку и теперь этот мультик смотрим ооооочень редко

Алексей Богданов

меня вообще этот мульт бесит- ненормальная Маша какая то- не хотела б я чтоб доча моя насмотрелассь и себя так вести стала...

Алексей Батькович

нет они пример с родителей берут и с родных пусть смотрят

Елена Бокова(Гришина)

Хороший мультик, вреда не вижу.