Анатолий

в чем разница от близняшек и двойняшек? ?

Елена Бокова(Гришина)

Близнецы могут быть разнояйцевыми - и друг с другом не схожи, а двойняшки - это однояйцевые близнецы - и похожи один на другого сильно

Елена Дьяченко

двойняшки могут быть разнополыми (мальчик и девочка) и не похожими друг на друга, близняшки одного пола и очень похожи.

Димас

Разница есть и существенная. Близнецы (ещё говорят однояйцевые, и даже двухяйцевые) , получаются путем деления одной оплодотворенной яйцеклетки на две абсолютно одинаковые (ученые не могут объяснить почему это происходит) . В результате рождаются внешне почти неотличимо похожие детки обязательно одного пола, либо мальчишки, либо девчонки. А двойняшки получаются когда у женщины одновременно созрели 2 или более яйцеклетки и их оплодотворили разные сперматозоиды. В этом случае рождаются как однополые, так и разнополые дети. Они похожи между собой как обычные сестра и брат, просто родились у мамы за 1 раз, а не за 2. Двойняшки бывают внешне похожи, а бывает что и нет. Они могут быть разнополыми, иметь разные группы крови, склонности и характеры. Бывает даже такое, что двойняшки могут быть зачаты от разных отцов. Однояйцевые близнецы рождаются с частотой 1 раз на 3-4 тысячи родов. Двойняшки рождаются обычно с частотой 1 раз на 90 родов, тройняшки – 1 раз на 8 тысяч родов.

Selvins Bite

Как мне объяснила врач, медицинскогл термина «двойняшки» нет, есть только «близнецы» . А близнецы бывают однояйцевые (идентичные, рождённые из 1 яйцеклетки) и разнояйцовые (рождённые из разных яйцеклеток, могут быть не похожими и разнополыми)

Елена Климова

Вот почитала тут, поумнела. А я-то считала, что близнецы это мальчики, а двойняшки - девочки. Сейчас стою тут у вас в углу, краснею )))

Ал
Александр

Двойняшки могут быть мальчик и девочка. Или не похожи друг на друга.

Олег Семенов

Близнецы похожие, одного пола, зеркальные а двойняшки просто вместе родились, могут и разного пола быть.

Виктор Нащинский

Близнецы очень похожи, а двойняшки могут быть очень непохожими хоть те и другие родятся в один день

Па
Павел

близнецы похожи как две капли воды а двойняшки не похожи

Эльвира

близнята они однаковые на вид (от одного сперматозоида)
двойняшки разные ( от разных сперматозоидов)
все подробно описано в интрнете

Александр

Близнецы похожи как две капли, и одного пола. А двойняшки-разнополые и не похожие.

Татьяна Давыдова

Близнецы - это когда одна яйцеклетка после оплодотворения поделилась на два отдельных друг от друга организма и каждый начал развиваться как самостоятельный зародыш, но так как они разделились из одной клетки то у них совершенно идентичный набор генов, такие дети очень похожи друг на друга и всегда одного пола.
А двойня - это если рождаются двое детей одновременно, при этом они могут являться близнецами, а могут не являться.
Иногда у женщин по тем или иным причинам созревает не одна, а сразу две яйцеклетки, если обе успевают закрепиться в матке после оплодотворения, то в результате рождается двойня (соответственно бывает и тройня) , эти дети могут быть разнополыми и совершенно не похожими друг на друга, так как они развились из разных яйцеклеток и сперматозоидов, каждый со своим набором генов.
В этом вся разница.

Вася

близнецы из одного яйца и одинаковые, а двойняшки это разнояйцевые дети могут сильно отличаться и быть разнополыми..

Димон

близняшки как капельки похожие, а двойняшки чуток разные.

Ирина Агеева

близнецы-это однояйцевые детки, однополые, одинаковые с лица)))) )
двойняшки-разнояйцевые детки, могут быть разнополые, и похожи друг на друга как обычные братья-сестры

Ася

Двойняшки когда каждый из получившихся малышей может иметь собственную плаценту. Двойняшки могут быть разнополыми и не похожими. Близнецы развиваются в одном на двоих - разделяя один плодный пузырь и одну плаценту на двоих. Они только однополые и похожие друг на друга.

Светлана Абанина

Близнецы похожи на друг друга и родились в один день, а двойняшки родились в один день, но разные