Беременность и роды

А в чем разница между близнецами и двойняшками?

Близнецы - однояйцевые, они всегда ОДНОПОЛЫЕ и являются точными копиями друг друга. А двойняшки - они НЕ такие КОПИИ друг друга, как близнецы, и могут быть разнополыми.
Алла Воробьёва
Лучший ответ
близнецы развиваются из 1 яйцеклетки, оплодотворённой одним сперматозоидом.. . а двойняшки из двух разных яйцеклеток. оплодотворённых двумя разными сперматозоидами
Близнецы́ — несколько детей, родившихся одновременно у одной матери — двойняшки, тройняшки и т. п. Различают однояйцевых (монозиготных) и разнояйцевых (дизиготных) близнецов.
Юля Амирова
двойняшки тоже родились в один день но не похожи, а близнецы как две капли воды))
двойняшки они не одинаковые, немного разные, а близнецы одинаковые!
Ел
Елена
Есть только такие понятие. Разнояйцевые близнеци и однояйцевые близнецы.
Разно-яйцевые-созревают в разных яйцеклеток.
одно-яйцевые -созревают в общей, одной яйцеклетке. Где все общее и плацента общая. Вот это 100%близнецы.
Двойняшки появляются при развитии у женщины сразу двух яйцеклеток и одновременном их оплодотворении. Это происходит очень редко, так как обычно созревает только одна яйцеклетка. Может случиться и так, что одну яйцеклетку оплодотворят два сперматозоида.
Близнецы рождаются при обычном оплодотворении, в котором участвуют один сперматозоид и одна яйцеклетка. Но потом яйцеклетка делится на два абсолютно идентичных организма с одинаковым набором хромосом. Так происходит зарождение однояйцовых близнецов
Близнецы очень рохожи друг на друга
Близнецов бывает трое, а двойняшки на то и двойняшки, что их только двое
Близнецы находятся в одном плодном пузыре, они - однояйцевые, т. е. при оплодотворении яйцеклетка разделилась поровну и абсолютно одинаковые внешне, а двойняшки-каждый рождается из своего плодного места, т. е происходит оплодотворение двух яйцеклеток, они могут быть разнополыми и внешне отличаться друг от друга.
близнецы однополые типо м и м или ж и ж а двойняшки разнополые м и ж или наоборот
Двойняшки, рождаясь одновременно, не похожи внешне и имеют разный набор генов. Близнецы, наоборот, являются точной копией друг друга как внешне, так и с генетической точки зрения.
Близнецы. Однояйцевые близнецы имеют абсолютно одинаковый набор генов. Они похожи друг на друга до такой степени, что их часто путает даже мама, особенно в первые дни после рождения, ведь у них всё одинаково. Однояйцевые близнецы развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки, которая в определенный момент делится на два отдельных зародыша-эмбриона.
Двойняшки. Разнояйцевые близнецы развиваются из двух разных яйцеклеток, которые были оплодотворены одновременно. Поэтому они и бывают такими разными, что их и за близнецов никто не считает. У разнояйцевых близнецов общих генов - от 40 до 60 процентов, как у обычных братьев и сестер. Случается, что они совсем не похожи друг на друга, как обыкновенные дети из одной семьи.
!!(Elena)!! Литош
близнецы внешне одинаковые
близнецы - однояйцевые (т. е. зачаты в одном яйце) , двойняшки - соответсвенно в двух.
двойняшек может быть только двое
Вита
Близнецы похожи, а двойняшки нет.