1. Близнецы рождаются до 3 кг. ну например-2700 и 2800 гр.
2.Близнецы- это те. кто на друг друга похож как две капля воды, близнецы рождаются или мальчики или только девочки, чтоб был мальчик и девочка-такого нет, только у двойняшек. Двойняшки похожы друг на друга, но не идентичны.
У близнецов даже группа крови одинакова.
Беременность и роды
девочки, а с каким весом обычно рождаются близнецы? И в чём разница близнецы и двойняшки?
Близнецы - это медицинский термин.
Двойняшки - так в простонародье называют разнояйцевых близнецов.
А вес - это очень индивидуальный показатель. "Обычно" он у всех разный ))
Вес обычно не больше 2, 5 кг. Близнецы однояйцевые, а двойняшки разнояйцевые. Могут быть абсолютно не похожими друг на друга.
Я родилась 2100 а брат 2300 . Кто мы близнецы или двойняшки уже незнаю... Всегда считала что мы двойняшки... а когда то здесь вопрос задала мне написали что мы близнецы.. . Фиг поймешь. .
Вобщем в пузике у мамы нас было двое))
Lena Romodina
двойняхи вы)) близнецы только однополые бывают
Ульяна Беляева
вы - двойняшки. близнецы развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки, которая в последствии делится на две (может и на три и более), имеют всегда один и тот же пол. двойняшки - из двух разных оплодотворенных яйцеклеток, которые одновременно созрели (разные сперматозоиды тоже), могут быть разного пола и непохожими друг на друга. хотя в медецине для обоих вариантов применяют термин - близнецы.
близнецы- из одной оплодотворенной яйцеклетки. . могут быть только однополыми с идентичным набором геном. двойня из 2 оплодотворенных яйцеклеток. . могут быть разнополыми и похожи друг на друга не более чем обычные брат с сестрой. .
Привет! первый ответ абсолютно верный) мои родились 3500 и 3000 она разнояйцевые и не похожи друг на друга )
Дарья Горбатенко
ой какие большие, 6,5 кг в животике. Тяжело наверное было...и рожать тоже. Большая рзнца между ними в родах? И как думаете, как они там выходят? как решают кто первый? вдруг кто то не созрел родиться а второй уже вызывает родильный процесс. И это ж 2 плаценты да?:) Интересно то как. Я хочу двойняшек, и порой задумываюсь что это тяжело наверное....да и дома потом кк с ними и гулять и кормить и лелеять и купать и убаюкивать спать....
Дарья Горбатенко
Бляха, я только поняла что это ТЫ!:)))) перечитываю что б ЛО выбрать и смотрю "привет", думаю не поняла, а чё эт чел здаровкается:)))) давно тебя не видела! я не раз думала де ты там пропала, думаю зашилась видать с детками:)))
Насть, а когда колики это ж писец да?:)
Вес бывает разный, в зависимости от протекания беременности и генной наследственности. Выживают дети даже по 1 кг веса. Близнецы развиваются в одном месте, а двойняшки в разных (выходит два последа)
близнецы-похожи, двойняшки-нет
подружки родились 2700 и 2500, близняшки.
я весил 2 кг 700 грамм, а брат 2 кг 500 грамм, близнецы однозиготные, а двойняшки 2 зиготы
Дарья Горбатенко
а Вы близнецы или двойняшки? Похожи с братом?:)
близнецы однояйцевые и могут быть только одного пола и одинаковы во всём. двойня-разнояйцевые и могут быть разных полов и абсолютно не похожи