Беременность и роды
Чем отличаются близнецы от двойняшек
насколько я знаю близнецы это однояйцевые дети, т. е. из одного яйца и обычно они похожи друг на друга, при чем могут быть как однополые, так и разных полов, а двойняшки это разнояйцевые и могут быть абсолютно разными внешне.
блезнеци - однояйцовые и очень похожи между собой, двойняшки - разнояйцовые и такой схожести у них нет.
Я с братом двойняшки - полная противоположность как во внешности, так и вхарактере, хотя конечно упрямые оба.
Близнецы это однополые и похожие друг на друга, а двойня может быть разнополой
Близняшки из одной яйцеклетки, а двойнашки из разных
Близнецы однояйцевые дети, те в одной гиготе и похожи как две капли, а двоняки разнояйцевые и не похожи друг на друга даже совсем бывают.
близнецы очень похожи друг на друга, а двойняшки нет
Близнецы́ — несколько детей, родившихся одновременно у одной матери — двойняшки, тройняшки и т. п. Различают однояйцевых (монозиготных) и разнояйцевых (дизиготных) близнецов.
Близнецы зачались в одной яйцеклетке двумя спермотазоидами. Близнецы имеию одинаковый генокод и похожи как две капли воды. А двойня это разнояйцевые тоесть оплодотворились две яйцеклетки разными спермотозоидами. Эти дети похожи не более чем любые брат и сестра.
близнецы с одной яйцеклетки, а двойняшки-из разных
близнецы одинаковые на лицо, двойняшки не похожи друг на адруга
Близнецы рождаются при оплодотворении одной яйцеклетки (2 сперматозоида) , а двойняшки- две яйцеклетки.
одинаковых на внешность и рожденных одновременно малышей можно назвать и близнецами, и двойней, а непохожих друг на друга и рожденных одновременно только двойняшками.
Близнецы-два, как один, двойняшки могут быть вообще разные
Близницы внешне схожи, а двойняшки абсолютно разные.
Близнецы похожи как две капли воды, а двойняшки иногда вообще не скажеш что родственники, во так!
близнецы-копия друг друга, двойня - разная, бывает даже по полу муж и жен