Двойняшки, или, по-научному, двуяйцовые близнецы появляются при развитии у женщины сразу двух яйцеклеток и одновременном их оплодотворении. Это происходит очень редко, так как обычно созревает только одна яйцеклетка. Может случиться и так, что одну яйцеклетку оплодотворят два сперматозоида.
Близнецы рождаются при обычном оплодотворении, в котором участвуют один сперматозоид и одна яйцеклетка. Но потом яйцеклетка делится на два абсолютно идентичных организма с одинаковым набором хромосом. Так происходит зарождение однояйцовых близнецов.
Беременность и роды
чем отличаются близнецы от двойняшек
Близнецы произошли из одной яйцеклетеи, еоторая разделилась. Они только одного полаи очень похожи. Двойняшки могут быть разнополыми ине похожими друг на друга, так как происходт из 2-х яйцеклеток.
Если два близнеца явление редкое, то с пятью однояйцевыми близнецами ваще непонятки. Часто в СМИ о них говорилось.
Близнецы похожи, а двойняшки нет.
близнецы похожи как две капли воды, а двойняшки- нет. близнецы развиваются из одной яйцеклетки, двойняшки- из разных.
моей маме одна врач сказала, что если дети одного пола - это близнецы. без разницы, дети похожи или не похожи друг на друга.
близнецы это или два мальчика или две девочки. а двойняшки мальчик и девочка. наверное).
ооооо!! хороший вопрос, я всегда путаю)))
Впринципе, это одно и тоже. Только Близнецы однояйцевые (всегда одного пола, похожи между собой) , а двойняшки могут быть разнояйцевые (Разного пола или одного, но не похожи между собой)
близнецы - похожи очень и одно пола; а двойняшки - разные и разнополые