Лейла Маммедова

Мой вопрос ко всем! Почему новое поколение соасем перестало слушать класику?

Алексей Чиженок

появились новые современные стили музыки, классика ушла в далекое прошлое.

Анастасия Балясникова

Им не нравится, да и родители тупые, не привили любви к классической музыке.

Образование и культура две разные вещи.
Могут иметь среднее образование, но 0-культуры. Именно культурная семья детей приучает любить и понимать классическую музыку.
Мне например, отец купил билеты в Большой театр, когда мне было 7 лет. Ходили смотреть ,,Лебединое озеро, , а затем слушала Прокофьева--Петя и волк... Постепенно мне родители привили радость познавать великие музыкальные симфонии, как Чайковского, Моцарта, Бетховена, мне нравился Шуман, Брамс, Шуберт. В Мои молодые годы я в МГУ участвовала в оперной группе студентов.... Музыка, особенно классическая облагораживает нашу жизнь, делая её интереснее и замечательнее.

Жека Миронов

Потому что ведутся на то что "модно"...

Илья Власов

Потому что думать разучились. Мозги засохли.

Алексей Шульгин

Классика в музыке - это как литература в школе - кому то лень менять программу, вот и мусолим произведения трехсотлетней давности из совсем другой жизни...

Ярослав Павловец

Пиво уши, ум и душу заглушило...

Стас Руднев

Не судите по себе! Всё мы слушаем!

Elena Agapova

они выродки потому что

Юля Богданенко

во первых не всё а во вторых не по карману

ДА
Денис Александрович

Потому что новое. )) Наши родители тоже не особ интересовались игрой на ложках да гуслями. ))) А в филармонию ходили, как сегодняшние на свои группы любимые ходят. Когда я маме включал Флойд "Обратную сторону луны" или Элтона Джона, она для приличия слушала пару минут и тихо уходила. Но когда по радио передавали классику, то она по первым аккордам называла произведение и композитора. А сегодня моей дочери (25) ни Куин, ни Пинк Флойд не интересны. Их детям тоже не будет интересна музыка родителей. Хотя с возрастом все, наверное, потянутся к классике.

Timur Chik

Есть ещё люди, которые не забросили классическую музыку, так что ещё не всё потеряно. Может, просто многие её ещё не оценили. На самом деле классика многое дала для современной музыки: neo-classical metal, например, полностью на ней построен.. . А вообще, наверное, придёт время - и мы к ней вернёмся, потому что всё остальное имеет свойство надоедать.

Кристина Закоян

Потому что нужен определенный настрой души для этого. Почему появляются современные аранжированные классические произведения. Да потому что их слушать легче-один ритм и остается. А глубины музыки, что чувствуется душой, нет
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=55368d5eb052238023e9c7e76c93ea00&uid=183966363
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c7dfe0428c321a4a99a519f3a29d119b&uid=165012138

Это "Сарабанда" Генделя. Почувствуйте разницу.

Anna Emelianova

На вкус и цвет товарищей нет.
У каждого свои предпочтения. Лично мне нравится Clawfinger.