Владислав Шклярук

Сколько архитекторов и какое время учавствовали в постройке Гатчинского дворца?

Алексей Воронин

Шестеро.

- Антонио Ринальди.
30 мая 1766 года на территории мызы началось строительство Гатчинского дворца. Строительство продвигалось медленно, в конце 1768 года дворец был доведён до карниза, в 1770 году начались работы по наружной отделке, которые продолжались до 1772 года. Внутренняя отделка затянулась до конца 1770-х годов.

- Винченцо Бренна
Основной этап работ во дворце начался в 1796 году.

- Захаров Андреян Дмитриевич
1799 году Павел I назначил главным архитектором Гатчины Андреяна Дмитриевича Захарова. Ему пришлось закончить некоторые работы во дворце, так как в это время Бренна был занят на постройке Михайловского замка в Петербурге

- Воронихин, Андрей Никифорович
В 1809—1811 годах во дворце были произведены небольшие переделки.

- Кузьмин Роман Иванович
С 1844 года по 1850-ый.. .

- Плотников Михаил Михайлович
1961-1963 годы, 1976 - .

Сергей Ермаков

время не помню, помню Ринальдо