Александр Новиков

Помогите ответить на вопросы по Русской Правде :

1) Правовое положение знати, смердов, закупов и холопов.
2) Право собственности.
3)Обязательственное право. Формы и виды сделок. Ответственность за неисполнение обязательств.
4) Наследственное право. Виды наследования. Круг наследников.
5) Уголовное право. Понятие и состав преступления. Группы и виды преступлений.
6)Система наказаний; вира и ее виды.. .
7)Процессуальное право. Органы суда, должностные лица судебного процесса.
😎 Виды доказательств.
9) Формы досудебной подготовки дела: заклич, свод, гонение следа.
Проиллюстрируйте основные принципы состязательного процесса нормами Русской Правды.

Валентина Югай

смогу помочь