Ольга Фролова

Помогите ответить на вопросы по русскому.

1) Благодаря какому средству выразительности писателю удаётся изобразить окружающий мир и природу живым существом.
2) Что в этом описании может показаться самым ярким, образным, неожиданным.
3) Вспомните и назовите произведения других писателей которые используя такое же средство выразительности смогли создать образ одуховлённый природе.
4) О каких сложнейших жизненных вопросах размышляет писатель наблюдая за явлениями природы.
5) Вспомните какие еще писатели наблюдали за явлением природы, размышляли о вечном круговороте жизни, о цене добра и зла в мире, об необходимости для человека остановиться и слушать себя.
6) Какие вопросы может в этот момент задать себе человек и как на них ответить.

Br
Brutpot

извините, но для начала нужен текст, чтобы ответить....