Сергей

При операции ложная аневризма подмышечной области, были разрушенны лимфоузлы. Восстановяться ли они?

Елена В

Нет конечно, но что вы так переживаете по этому поводу? Они вам абсолютно не повредят. Есть даже некоторые виды операций (точнее составная часть большой операции) , когда специально удаляют лимфоузлы. Только если удалены все лимфоузлы какой-либо области, тогда возникают нарушения оттока лимфы. А в других случаях проблем обычно нет.