Савенкова

Придумайте задачу на время! 7 класс

Эдуард Титов

Катрин, печатая одним пальцем на клавиатуре просьбу о придумывании задач на время, затратила 10 минут, а Сергей, прочитав вопрос, затратил на придумывание четырёх задач на данную тематику, одну минуту.
Во сколько раз быстрее можно было бы Катрине придумать задачу самой, не спрашивая её на сайте и не тратя времени на печать?

Лодка без вёсел шла от пристани в Ярославль по течению 10 часов со скоростью 5 км/час.
Сколько времени она будет подниматься против течения из Ярославля до пристани, если её скорость на вёслах в спокойной воде 7,5 км/час?