Светлана Калёнова

характеристики движения земли. нам зажали по географий помогите

Гор Галстян

Земля участвует в нескольких движениях.
1.Вращение Земли вокруг своей оси. - период вращения 24 часа (1 сутки) . Ось вращения проходит около Полярной звезды в созвездии Малой Медведицы. Это направление на север. От этого движения происходит смена времени суток -день-ночь.
2. Вращение Земли по орбите вокруг Солнца. Орбита - близка к окружности (точнее - это эллипс) . радиус орбиты 150 млн. км. период вращения - 1 год. скорость движения - 30 км в сек. Третья от Солнца планета. Ось вращения земли вокруг оси наклонена к плоскости орбиты на на 26 градусов. от этого наклона происходит смена времен года.
3. Земля вместе со всей Солнечной системой движутся в нашей Галактике ( Галвктика Млечного Пути. ) - в направлении созвездий Стрельца и Скорпиона.

Алексей Петруненко

Земля участвует в нескольких движениях.
1.Вращение Земли вокруг своей оси. - период вращения 24 часа (1 сутки) . Ось вращения проходит около Полярной звезды в созвездии Малой Медведицы. Это направление на север. От этого движения происходит смена времени суток -день-ночь.
2. Вращение Земли по орбите вокруг Солнца. Орбита - близка к окружности (точнее - это эллипс) . радиус орбиты 150 млн. км. период вращения - 1 год. скорость движения - 30 км в сек. Третья от Солнца планета. Ось вращения земли вокруг оси наклонена к плоскости орбиты на на 26 градусов. от этого наклона происходит смена времен года.
3. Земля вместе со всей Солнечной системой движутся в нашей Галактике ( Галвктика Млечного Пути. ) - в направлении созвездий Стрельца и Скорпиона.

Екатерина Кречетова

Земля участвует в нескольких движениях.
1.Вращение Земли вокруг своей оси. - период вращения 24 часа (1 сутки) . Ось вращения проходит около Полярной звезды в созвездии Малой Медведицы. Это направление на север. От этого движения происходит смена времени суток -день-ночь.
2. Вращение Земли по орбите вокруг Солнца. Орбита - близка к окружности (точнее - это эллипс) . радиус орбиты 150 млн. км. период вращения - 1 год. скорость движения - 30 км в сек. Третья от Солнца планета. Ось вращения земли вокруг оси наклонена к плоскости орбиты на на 26 градусов. от этого наклона происходит смена времен года.
3. Земля вместе со всей Солнечной системой движутся в нашей Галактике ( Галвктика Млечного Пути. ) - в направлении созвездий Стрельца и Скорпиона.