Анна Броскина

нужна помощь - .Найдите речевые ошибки, связанные с неправильным употреблением языковых единиц

1) Загрязнение воздуха способствует возникновению рака легких и других заболеваний.
2) Он был смешной парень, как начнет смеяться, так не остановишь.
3) Многие читатели нашей газеты уделяют огромное внимание на рубрику «Мир глазами путешественника» .
4) Придя домой, уже стемнело.
5) Я поднял тост за моих далеких друзей.
6) Такие полицейские скоро будут патрулировать на улицах Тбилиси.
7) В магазине нам предложили ознакомиться с прейскурантом цен.
😎 Качество изделий желает много лучшего.
9) Туристам пришлось изменить маршрут, чтобы запастись продукцией.
10) Он нарочито не пришел на субботник.

Светлана Рыкова

1) Загрязнение воздуха чревато возникновением рака легких и других заболеваний.
2) Он был смешной парень: как начнет смеяться, так не остановишь.
3) Многие читатели нашей газеты уделяют огромное внимание рубрике «Мир глазами путешественника» .
4) Пришел домой, когда уже стемнело.
5) Я поднял бокал и сказал тост за моих далеких друзей.
6) Такие полицейские скоро будут патрулировать улицы Тбилиси.
7)В магазине нам предложили ознакомиться с прейскурантом.
😎 Качество изделий оставляет желать лучшего.
9) Туристам пришлось изменить маршрут, чтобы запастись продуктами.
10) Он нарочно не пришел на субботник.