АР
Анна Романова Ширшова

Какие вопросы задают на немецкой границе?. Подскажите пожалуйста, какие вопросы задают на немецкой границе, У меня финская

.Подскажите пожалуйста, какие вопросы задают на немецкой границе, У меня финская мулти виза, я лечу в о Франкфурт. Обратного билета, гостиницы, и наличных денег у меня нет (они на карточке) Возможно, что меня в аэропорту не впустят в страну?

прошу серьёзного ответа, а не глупых шуток

ВИ
Владимир Иванов

немецкие вопросы

АГ
Анна Гришачкина

В прошлом году мне, с итальянской визой задавали о цели приезда, брони гостиницы, дальнейшем перемещении, , страховке, про деньги не спрашивали.

Павел Артемьев
Павел Артемьев

Если будете уверенно отвечать на вопросы - то всё будет нормально. Спросят цель визита, срок визита, почему виза финская, где будете жить. Если плохо будете отвечать - развернут, наблюдал такие сцены.

АС
Александра Сахинова

первый вопрос "Ausweis!"

ЭГ
Элина Герасимова

Вы знаете бывает что задают, а бывает что нет мне в это году не задовали.

**
*елена* *фисташка*

Летала по финской во Фракфурт---вопросы куда и на сколько дней! У меня были обратные билеты и я предъявила. Парень передо мной объяснял что прилетел за покупкой авто и уезжать будет на авто

Towards Todeath
Towards Todeath

Для въезда в зону шенгена Вам необходимо иметь 50 евро на каждый день пребывания в союзе. На границе могут попросить показать или выписку со счёта в банке или наличку. Сделайте мини-выписку в банкомате. Кроме шуток, я не раз видела, как люди предъявляли или деньги, или выписку со счёта, хотя меня ни разу не просили продемонстрировать. Но часто спрашивают цель поездки, конечную страну путешествия и т. д. , поэтому будьте готовы ответить.

ЛМ
Людмила Марченко

Я влетала с бельгийским шенгеном через Дюссельдорф. Спросили, цель поездки, попросили показать бронь отеля и мед страховку. У моего друга просили бронь билета. Обычно немцы это просят, так что лучше распечатать или сохранить в айфоне.

Elena Karpenko
Elena Karpenko

Если виза не открыта в Финляндии, то могут и не пустить. Даже при открытой визе задают вопросы почему в Германию с испанской визой (пример из жизни). Обычно я вместе с паспортом кладу ваучер .

Похожие вопросы
При прохождении польско-немецкой границы автобусом проверяют ли таможенники какие-либо документы или проезд свободный?
Подскажите, пожалуйста! Немецкая виза
Что нужно, чтобы проехать через Российско - Финскую границу на личном авто?
Подскажите пожалуйста, какие "подводные камни" есть при прохождении границы в Израиль? Заранее большое спасибо.
какие вопросы можно задать подскажите пожалуйста?
Вопрос по Финской визе.
Можно ли задать такой вопрос по-немецкому? см описание
подскажите, граница Бачевск, в какое время суток лучше проскочить?
Кто-то не так давно пересекал границу с Эстонией на машине? Подскажите, пожалуйста,
все раздумываю над самостоятельной поездкой за границу и у меня пара дилетантских вопросов. Подскажите?