Ирина Панченко

На стоянке стояли мотоциклы и легковые машины, всего 27 транспортных единиц.

Женя сосчитал, что у них всего 85 колёс. Сколько мотоциклов и машин стояло на стоянке, если известно, что среди них 3 мотоцикла были с коляской?

Наталья Александрова

пусть машин было х, мотоциклов без коляски у. тогда
х+у+3 = 27
4х+2у+9 = 85
это система, реши и найдешь сколько и каких транспортных средств стоит на стоянке