Юлия Ягодкина

Стоя на стоянке открыл дверь своей машины и уперся ей в дверь рядом стоящей машины.

прошу простых ответов. не надо приводить в пример целые статьи и диссертации.

Стоя на стоянке открыл дверь своей машины и уперся ей в дверь рядом стоящей машины. Рядом стояла ВАЗ 2115. Соответственно моя дверь очень слабо, слегка уперлась ей в пластиковую напель-накладку какие есть только у семейства ваз 2115 на дверях. в результате у меня повреждений нет. у него 2 см вертикальная полоска, шириной 3мм на пластиковой накладке. обе машины стояли заглушенные. стоянка - несанкционированная, самовольная, по сути самовольный захват земли с получение прибыли с нее. каско нет, у обоих осаго. стоянка не во дворе, не у дороги: есть гаражный массив, с кучей железных гаражей без регистрации прав на землю и прав собственности. внутри этого гаражного массива собственно и разместилась эта несанкционированная стоянка. гаи пока никто не вызывал. чего опасаться? цена вопроса?

Сразу говорю 12.27 ч. 2 - это не мой случай, юридической грамотностью обладаю (100% убежден) .

12.27 ч. 1 - более-менее похоже на мой случай. но не много не уверен

Vladimir Rodin

Если полоска не треснула, то цена вопроса - 200 рублей. На новый перманентный маркер закрасить полоску. Дайте ему 500 рублей, чтобы уж с гарантией и успокойтесь.

Dimas Takeoff

ты мог просто уехать. а если он видел просто дай ему сраных 500 рублей - цену этой накладки и забудьте оба

Дмитрий Петров

мне было бы похер на эту полоску, будь я вместо хозяина 15

Татьяна Мордвинова

Не часть вторая, говорите? Знаете, сколько тысяч человек было лишено права управления из тех, кто был в аналогичной ситуации и также полагал?

Кто первый заявит, тот и прав.. . По данной статье в Москве судьи первых инстанций даже экспертизу отказываются назначать - есть протокол - ходи пешком. Не редко бывает так, что оба разъехались, потом оба спохватились и заявили в полицию (все же у нас "юристы") и потом оба ходят пешком.. .

Помочь друг другу вы можете только взаимными расписками соответствующего содержания.

Костя Хохлов

вызови гаи, если уж такие дела. будешь спокойно спать