Dmitri Kulakov

Нужна помощь .помогите решить пожалуйста ( кроме 2 и 3 ) .

Елена Сивохина

да легкие задачи, например в первой произведение, значит оба множителя приравнять 0 и вычислить.
4) перенести х вправо, возвести в квадрат и упростить, ответ будет -1 или -3
5) тоже преобразовать, сразу можно сократить на скобку, потом возводить в квадрат и вычислять

Анна Павлова

Ответ: 1) х = - 1; 4) 2x^2 + 8x + 7 = (x + 2)^2 = x^2 + 4x +4; x^2 + 4x + 3 = 0, х1 = - 3, х2 = - 1;
5) делим на (х + 1), полагая что х не равен - 1. Тогда x^2 + x - 2 = 4, x^2 +x - 6 = 0. x1 = -3, x2 = 2
Лучший ответ?