Денис Нестеров

помогите мне нужно решить -2/3-3/3 я не понял как решить

Сергей

-2/3-1=(-2-3)/3=-5/3=-1 целая 2/3

Кр
Кроль

Минус две хрени минус три хрени равно минус пять хреней, значит
-5/3

S.
Strannik ....

Если знаменатель (число которое внизу) одинаковый как в вашем случае, то его не трогаете и решаете как простое вычитание -2 -3 = -5
Теперь просто дописываете внизу знаменатель и получается -5/3

Александр Федосов

Что именно непонятно: как работать с положительными и отрицательными числами или как работать с обыкновенными дробями?

Геннадий Томилин

-2\3 - 3\3 = (-2 - 3)\3 = -5\3

Вениамин Крыжовник

-2\3-3\3=-2\3+(-3\3)=-5\3=-1 2\3
сложение отрицательных чисел выполняется сложением их модулей и постановкой минуса перед результатом.