Галина Саратовцева

Помогите решить уравнение x+2/2-x=2. Знаю что ответ 2/3. Мне нужно подробное решение, чтоб я сама поняла. заранее спасибо

Катерина

реш
приводим к общему знаменателю и сократим на него, получим
х+2 = 4 - 2х
3х = 2
х = 2/3

Кирилл

Если следовать правилам математики, то 2/3 ну никак не может быть!!! !
х + 2/2 - х =х+1-х=1. 1 неравен 2. Решений нет! Только такая же безграмотная как и ты могла понять "правильно" ту безграмотность, которую ты написала!
Правильно так: (х+2)/(х-2)=2. Тогда ответ действительно 2/3.