Св
Светлана

Расскажите о профессии "Оценщик. Эксперт по оценки". Сферы на которые подразделяется. ВУЗы России.

Сергей Карапетьянц

Зависит, конечно от области. Но выделить как отдеельную профессию вряд ли выйдет. Как правило оценщик - ппросто эксперт в своей области работы. Хороший ювелир или художник, ценитель антиквариата - все они могут работать оценщиками и именно к мнению "бывалых" людей прислушиваются. Вроде, правда, каких-то оценщиков учат в художественных ВУЗах .