Татьяна Комирко

Поиск вуза по профессии программиста

Интересует мнение в большинстве программистов, но рад буду услышать и от других знающих людей.
Вопрос такой : Как найти вуз в котором будет изучаться определённый язык программирования (у меня есть основа программирования на Java но я хочу получить полные знания о ней + получить диплом)
Так вот как найти вуз и если кто то знает вузы в которых она приподаётся не откажусь узнать о них

Екатерина Становова

подготовительные есть в любом.. пройди и гарантированно поступи.. а так который ближе и доступней... можно дистанционно а если при деньгах.. выбирай что по круче и престижней.. у вас всё получится..

Екатерина

Вуз - это не курсы по изучению какого-то определенного языка.

Ол
Ольга

зайди на сайт вуза и ознакомься с программой обучения

Алёна Курбатова

в Вузе ты будешь изучать много языков, а не один. Только на последнем курсе тебе дадут возможность писать на предпочитаемом тобой языке. Выбрать лучше вуз тот, который сотрудничает с компаниями, которые могут предложить стажировку, ибо без опыта тебе будет труднее найти работу, а компании "любят" студентов

Вiолетта Гущенко

Поддерживаю предыдущий ответ.
Советую почитать вот это для понимания где и как учить языки программирования: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/

Наталья Лайцева

че за бред? в вузах изучаются все основные языки, и джава там идет рядом с с++
если тебе нужен диплом только по определенному языку - то тебе надо выбрать какие нибудь годичные курсы