Роман Распопин

Стоит ли учится на программиста в ВУЗ?.

После окончание обучение есть перспектива найти постоянную работу, слыхал сейчас программистов без работных очень много.

Ольга Сергеичева - Сах

Я думаю не стоит, лучше поступи в СУЗ, например в Омский авиационный колледж, там очень хорошая база и в дальнейшем трудоустройство. Знакомый закончил колледж и очень доволен.

Ilo

Стоит. Но тут надо понимать, что придется все равно работать в поте лица. Что бы получать сейчас ЗП 100-150 тыс, надо знать все виды учетов, психологию, проектную деятельность и еще куча смежных знаний. Отучишься на простого кодера и.. . будешь безработный. Потому что тупой кодер ни кому не нужен. Это как отучиться на крутиильщика гаек и пытаться устроиться в автосервис.
Хочешь быть успешным? Тогда следуй такому плану:
1. Поступай на прога. На любого
2. На 3-м курсе иди во франь 1С подаваном. Там будешь как сраный веник летать.
3. Через 6-12 месяцев будешь иметь сертификаты по 1С и начальные знания по бух и, может быть, складскому учету. Можешь преспокойно уходить на вольные хлеба
4. Усиленно изучаешь новейшие технологии по вечерам
Все. Будущее у тебя обеспечено. Можешь пойти как программистом, так и менеджером проекта, так и.. . да много куда, даже фиником. Куча денег, ни какой привязанности к одной точке. Да-да, можешь уехать в Тайланд и там припеваючи жить, работая в России.