Marishka

ВУЗ для программиста

Всем привет. Я хочу учиться на АйТи-шника и жить в Питере. И вот какая ситуация. Я послал документы в СПБГУ на пм-пу, но сегодня мне позвонили из МГУ ВМК и сказали, что я рекомендован. Что мне делать? Ехать в питер, забирать документы, ехать в мосву и молиться, что я успею всё это сделать. Или оставить документы в Питере и попробовать перейти после 1 семестра на матмех спбгу, где, по слухам, готовят программистов высочайшего уровня, почти как в ИТМО?

Ткт, что же выбрать? Расскажите пожалуйста про эти ВУЗы, покритикуйте, порекомендуйте!

Ник

" Или оставить документы в Питере и попробовать перейти после 1 семестра на матмех спбгу"
> Можешь даже не рассчитывать на этот вариант. Вероятность перевода минимальна

Если ты хочешь жить в питере - живи в питере и учись в спбгу.

Виктория Цеквава(Тыняная)

"готовят программистов высочайшего уровня" только из тех у кого способности есть.
по сути, такие способные и сами могут довести себя до "высочайшего уровня"
просто это не будет документально подтверждено.

Сергей Кондратьев

В СПбГУ в Питере неплохое отделение информатики на матмехе. В МГУ: ВМК и мех-мат - два разных факультета, вступительные экзамены на них различаются. Если интересно круглосуточно днями и ночами решать задачки - это мехмат. Хотя, конечно, статистика - полезная наука. Прикладная математика - решение задач по математике на компъютере, прикладная физика - .по физике, и т. п. А у информатики есть еще и многие другие применения))

Maftunjon Ilashov

Москва, МГУ, ВМК.
Закончишь - устроишься на работу в СПб - будешь жить в нем.