Святослав Коротков

Алгебра помогите (внутри)

нужно решить уравнения на фото помогите с ходом решения

Александра Хисаметдинова

корень ненавижу)))

Наталья Кирсанова

ход решения - возводить в квадрат, потом упрощать и еще возводить пока не избавитесь от корня. потом вычислять. например, в первом можно предположить что 9 = 3^2 и подставив вообще убрать степерь и упростить, получится что корень равен 6, и потом возвести в квадрат, избавлялсь от корня

Sasha Бабченко

в (....) квадрат разности. он раскрывается (а-b)^2= a^2+b^2-2ab.
переносишь второй корень на другую сторону и возводишь обе части в квадрат, с учетом, что подкоренное выражение больше либо равно нуля. остаются вычисления