Marishka

Помогите решить задачу с физики! Или подскажите хотя бы ход решения!

Тело, которое движется ровно замедленно, прошло за 8 сек 180м, и после этого имеет еще скорость 5м/сек. Определить начальную скорость и ускорение движения.

Самойлова

Начальная скорость 40 метров в секунду, ускорение -4,375 м/с^2

Геннадий Терентев

Решение. 0,5*(v0+v)*t=S; v= (2*S)/t-v; v=360/8-5=40; a=(v-v0)/t; a=-35/8=....