Dear

Помогите решить задачу по физике. Можно не считать просто ход решения. Заранее благодарен.

Объектив состоит из трех контактирующих тонких линз; первая двояковыпуклая с фокусным расстоянием F1=12,5 см, вторая двояковогнутая с фокусным расстоянием F2 = —10 см и третья двояковыпуклая с фокусным расстоянием F3 =5 см. Определить фокусное расстояние объектива F.

Елена Цой

где задача