Елена Лысенко

3. Установите, что из перечисленного не относится к признакам государства?

3.Установите, что из перечисленного не относится к признакам государства?

1)наличие публичной власти;
2)осуществление власти особым слоем профессионально занятых управлением людей, организованным специально для данной цели;
3)обеспечение народовластия и государственного суверенитета;
4)территориальная организация власти;
5)налоговая система;
6)правильного ответа нет.

Мария Таранова

3 вариант ответа. Государство - это не всегда демократическая организация, есть такая форма правления как монархия, при которой принцип народовластия никак не реализуется.