Elena Golovkina

из перечисленного исключительным признаком государства является

1)защита интересов граждан
2)право официально представлять все общество внутри страны и за рубежом
3)существование в качестве политической организации
4)наличие бюджета

Оля

2)право официально представлять все общество внутри страны и за рубежом

Ан
Анна

Сдавать всех граждан в аренду бизнесу их признак, улучшать инвестиционный климат, ВВП и гнобить людей.

:) Ингерманландка

наличие армии, правительства, защиты интереса граждан и т. д.

Ирина Мурлина

Государство есть организация политической власти, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определённой территории.

ОТВЕТ - №3