На
Наталья

Кто в информатике шарит? Поможите задачки решить?

1. Какой объём памяти занимает фраза "Я из лесу вышел. Был сильный мороз. " в кодировках Windows и Unicode в битах.
2. Объем сообщения содержащего 4096 символов составляет 1/512 МБ, какова мощность алфавита с помощью которого записано это сообщение.
3. Сколько полных книг можно сохранить в 4 МБ оперативной памяти в кодировках Windows и Unicode, если 1 книга содержит 100 страниц на каждой странице 40 строк, а в строке 60 символов.

Раиса Ахмедуллаева

Юникод - 560 бит (наверно не правильно потому что у меня 4 по этой теме)
Остальное я не знаю.. . точнее не помню (давно это было)