Евгений Добрынин

О чем это"из за дураков и умным нет места"?Сконцентрируемся на поговорке, сразу скажу. я не отношу себя к умным. я просто

вышел на прогулку)

Еще есть поговорка: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

обычно те кто начинал очень активно быстро (на быстром скакуне) сгорали, разочаровываясь позже- в вере. Есть много преткнувшись смотря на священников или еще по разным причинам, потерпели крах в вере.

Из за них и мир глядя не хочет верить и признавать Бога, из за дураков в религии.

Ре
Регина

Всё верно.

Константин

"сгорали, разочаровываясь позже- в вере. Есть много преткнувшись.... ". Не только в дурости дело. было много умных и мудрых людей, которые преткнулись на пороге своей смерти. Молим Бога, чтобы не оскудела вера наша! Или мы выше апостола Петра?... -никак!...