Наталия Семенова

Сейчас видеокарта Sapphire Radeon HD 6950, хочу купить Sapphire Radeon HD7950, Блок питания на 500ВТ, хватит ли 500 ват?

Хуршед Маджидов

600 ватт минимум надо

Х)
Ханя )

Расчёт необходимой мощности или Как выбрать Блок Питания.
Многие люди при покупке компьютера вообще мало внимания уделяют выбору блока питания. Они считают, что подойдёт любой, который установлен в покупаемом корпусе.
А зря. Блок питания - это один из самых важных компонентов Вашего рабочего, домашнего или игрового компьютера.
Из-за дешёвого (плохого, некачественного) блока питания стоимостью пару десятков долларов может "отправиться к праотцам" оборудование стоимостью в несколько сотен, а то и тысяч долларов.
Так что на блоке питания компьютера не стоит экономить. Это общеизвестный факт, подтверждаемый регулярными выходами из строя дорогих комплектующих.

Наталья Вега

Зависит от блока питания, а так же от системы целиком. Работать будет, но могут быть сбои и быстрее выйдет из строя, лучше поставить fsp 600w