Дарья Кудрявцева

как называется папоротник с простыми крупными листьями

Анастасия

Простые листья (не раздельные) - и при этом крупные - например, у Листовика обыкновенного Phyllitis scolopendrium (L.) Newman из семейства Костенцовые (Асплениевые)

Выглядит он так:
(фото и описание вида есть на http://www.plantarium.ru/page/view/item/27887.html )

Илья Кожанов

Простые листья (не раздельные) - и при этом крупные - например, у Листовика обыкновенного Phyllitis scolopendrium (L.) Newman из семейства Костенцовые (Асплениевые)

Выглядит он так:

Юлия Двуреченская

Дальневосточный, а лопухи там - в человечий рост.